Schuler Auktionen AG - Dreux, Alfred de

Juni 2019 (A153)

3241. Dreux, Alfred de

Début de la vente: 28 juin 2019 10h 15min 00s

(1810 Paris 1860)
Junger Reiter auf einem Rappen, von einer kleinen Dogge begleitet. 1845. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. Verso Stempel von Brullon, Paris. 92x65 cm.
- Randdoubliert. Reparaturstellen.

Marie-Christine Renauld hat das Werk im Original begutachtet und wird es in das Werkverzeichnis des Künstlers aufnehmen, das in Vorbereitung ist (17.6.2014).

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Estimation CHF 25'000.00 - 35'000.00

Estimation EUR 22'730.00 - 31'820.00

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.