Schuler Auktionen AG - Verkündigung an Maria

Juni 2019 (A153)

ACTUEL

708. Verkündigung an Maria

Début de la vente: 26 juin 2019 14h 00min 00s

Russich, 17.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Vertieftes Mittelfeld. Am rechten Bildrand Darstellung der auf einem Sessel mit rotem Kissen sitzenden Maria, den Purpurfaden spinnend. Von links tritt der Erzengel Gabriel mit seinem Botenstab heran. Im Hintergrund Architekturkulisse mit rotem Stoffstreifen. 62,5x54,5 cm.
- Retouchen. Kleine Schad- und Fehlstellen. Levkas der Umrandung freigelegt.

Adjudication: CHF 4'500.00

Estimation CHF 4'000.00 - 7'000.00

Estimation EUR 3'640.00 - 6'360.00

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.