Schuler Auktionen AG - Rom, um 1660

Dezember 2019 (A155)

Vente passée

3307. Rom, um 1660

Début de la vente: 13 décembre 2019 10h 45min 00s

Susanna im Bade. Öl auf Leinwand. 147,5x197,5 cm.
- Doubliert, retuschiert.
- In sehr schönem, barockem Rahmen.

Provenienz:
- Sotheby's 1984.
- Schweizer Privatsammlung.

Adjudication: CHF 13'000.00

Estimation CHF 7'000.00 - 9'000.00

Estimation EUR 6'360.00 - 8'180.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.