Highlights
C'est avec plaisir que nous vous présentons quelques objets et tableaux de notre vente aux enchères.
Miniatures et objets de vertu–
366. Dose, Moskau
1908–1917. Email/Silber vergoldet. Meistermarke des 20. Artels. Ovale Form mit scharniertem Deckel. Allseitig ornamentaler, pastellfarbener Email cloisonné-Dekor auf creme-farbenem Grund in Jugendstilmanier. Bodenunterseite mit gravierter Widmung "Andenken an R. Koretzkaia, Moskau 6.2. 1913". Moskauer Beschau-, Meistermarke, Feingehalt 84. 7,2x5x2,2 cm, ca. 85 g.
Estimation: CHF 600 - 700EUR 670 – 780
Adjudication: CHF 1'900