Juni 2015 - A137
2301. Hermès, "Bolide" Handtasche
Aus Leder in der Farbe "Havanne", mit weissem Sattelstich. Doppeltragehenkel sowie zwei zusätzliche, abnehmbare Trageriemen, ein dünner aus Leder und ein breiter aus Stoff. Goldfarbene Beschläge. Schlüsseletui mit zwei Schlüsseln und Hängeschloss. Ca. 32x25x12 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 2'000 – 3'000EUR 2'000 – 3'000
2302. Hermès, "Kelly" Handtasche, 32 cm
Gemarkt "Hermès Paris made in France". 1978. Schwarzes Boxleder. Vergoldete Beschläge. Doppelzügelsystem. Hängeschloss sowie Clochette mit zwei Schüsseln. Schutzfüsse. L 32 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'400EUR 1'000 – 1'400
Zuschlag: CHF 1'500
2303. Hermès, "Herbag" Handtasche und Rucksack
Germarkt "Hermès Paris made in France". Beiges Canvas und cognacfarbenes Leder. Clou de Selle-Verschluss aus Metall mit "Palladium"-Auflage. Raffiniertes System, mit dem Leder- und Metallelemente abwechslungsweise an die beiden Taschenhüllen befestigt werden können. Mit Schloss, Clochette und zwei Schlüsseln. In Original-Schutzbeuteln und Schachtel. Ca. 28x23x11 cm und 28x32x12 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 700 – 900EUR 700 – 900
Zuschlag: CHF 1'700
2304. Hermès, "Tsanda" Handtasche
"Hermès Paris made in France". Beigefarbener Stoff und bordeauxrotes Leder. Vergoldete Beschläge, Druckverschluss. Verstellbarer Trageriemen aus gestreiftem Stoff in Gelb- und Brauntönen. Grosses Fach mit Karabiner für die Schlüssel. Ca. 32x30x8 cm. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 500 – 600EUR 500 – 600
Zuschlag: CHF 400
2305. Hermès, seltene Handtasche
Gemarkt "Hermès Paris". Dunkelblaues Leder. Die Tasche lässt sich verschliessen, indem man die Lasche unter ein Lederband mit Kreuzknotendekor schiebt. Verstellbarer Trageriemen. Ca. 23x18 cm. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 300 – 400
Zuschlag: CHF 380
2307. Hermès, "Kelly" Armbanduhr
Damenarmbanduhr in Form des berühmten Hermès-Hängeschlosses. No. 230736. Vergoldetes Metall. Goldfarbenes Zifferblatt. Gemarkt "Hermès Paris / Swiss made". Quarzwerk. Dunkelblaues Armband aus Krokoleder. In Original-Verpackung und mit Zertifikat. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 500 – 700EUR 500 – 700
Zuschlag: CHF 450
2308. Hermès, "Jonc" Armreif
Breites Armband aus 925 Silber. Durchbrochene Hundemotive. D 6 cm, G ca. 51,9 gr. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 350 – 450EUR 350 – 450
Zuschlag: CHF 400
2309. Hermès, Carré "Rocaille"
Seide. In Orange. Ca. 89x89 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 160 – 180EUR 160 – 180
Zuschlag: CHF 220
2310. Hermès, Carré "Princes du soleil levant"
Seide. In Mintgrün. In Original-Schachtel. Ca. 88x88 cm. Sehr guter Zustand.
Zuschlag: CHF 100
2311. Hermès, Carré "La vie précieuse de la Méditerranée"
Seide. Beige Bordüre. Ca. 89x89 cm. Sehr guter Zustand.
Zuschlag: CHF 260
2312. Hermès, Carré "Les cavaliers d'or"
Seide. In Schwarz. Ca. 89x89 cm. Guter Zustand.
Zuschlag: CHF 180
2313. Louis Vuitton, "Cartouchière" Umhängetasche
Monogram Canvas. Langer, verstellbarer Trageriemen aus naturfarbenem Leder. Gürtelverschluss. Ca. 25x21x8 cm. Guter Zustand.
Schätzung: CHF 250 – 350EUR 250 – 350
Zuschlag: CHF 260
2315. Louis Vuitton, "Keepall 50" Reisetasche
Monogram Canvas. Abgerundete Tragegriffe und Doppelreissverschluss. Schloss (ohne Schlüssel) und Adressanhänger. Ca. 50x29x22 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 400 – 500EUR 400 – 500
Zuschlag: CHF 450