2300. Bottega Veneta, Schultertasche
Aus weichem, weissem Leder. Trageriemen mit diskretem Flecht-Dekor. Magnetverschluss. Innen ein grosses Fach und ein Seitenfach mit Reissverschluss. 36x23x4 cm. Innen minimal fleckig, sonst sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 150 – 250EUR 140 – 240
Zuschlag: CHF 240
2301. Chanel, Clutch
Schwarzer Stoff mit gestepptem Rautenmuster. Lederdurchflochtene, silberfarbene Metallkette. Auf dem Überschlag Wappen mit CC-Logo. Magnetverschluss. 20x15x4 cm. In Original-Schutzbeutel. Mit Authentizitäts-Karte. Neuwertig.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 290 – 380
Zuschlag: CHF 600
2302. Chanel, kleine Handtasche
Dunkelblaues, gestepptes Leder mit goldfarbenen Beschlägen. Überschlag mit klassischem CC-Verschluss. Lederdurchflochtener Kettentrageriemen. In Original-Schutzbeutel. Mit Authentizitäts-Karte. 20x15x6 cm. Minimaler Abrieb in den Ecken sonst sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 500 – 600EUR 480 – 570
Zuschlag: CHF 1'500
2303. Chanel, Handtasche "Timeless"
Schwarzes, gestepptes Leder mit goldfarbenen Beschlägen. Überschlag mit klassischem CC-Verschluss. Lederdurchflochtener Kettentrageriemen. In Original-Schutzbeutel. 25x15x6,5 cm. Minimaler Abrieb in den Ecken sonst sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 1'800 – 2'400EUR 1'710 – 2'290
Zuschlag: CHF 3'000
2306. Gucci, Schultertasche
Hellbraunes Leder. Verstellbarer Trageriemen. Auf dem Überschlag GG-Logo. Druckknopfverschluss. Innenfutter aus dunkelbrauner Baumwolle. Ein grosses Fach und ein Seitenfach mit Reissverschluss. In Original-Schutzbeutel. 33x21x12 cm. Sehr guter Zustand.
Zuschlag: CHF 360
2307. Hermès, "Kelly" Handtasche
35 cm, gemarkt "Hermès Paris". Wohl 1970. Schwarzes, weiches Leder. Vergoldete Beschläge. Verschluss mit klassischem Doppelzügel-System. Tragehenkel. Vorhängeschloss sowie Etui mit zwei Schlüsseln. In Original-Schutzbeutel. 35x24x13 cm. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Beim Verschluss Vergoldung etwas abgenutzt.
Zuschlag: CHF 1'800
2308. Hermès, "Kelly" Handtasche
28 cm, gemarkt "Hermès Paris". Wohl 1968. Schwarzes Glattleder. Vergoldeter Verschluss mit Doppelzügel-System. Hängeschloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Abnehmbarer Schulterriemen (später erworben). 28x22x10,5 cm. Starke Alters- und Gebrauchspuren. Ecken stark abgerieben. Kratzer. Seitlich jeweils zwei kleine Schnürlöcher.
Schätzung: CHF 800 – 1'200EUR 760 – 1'140
Zuschlag: CHF 800
2309. Hermès, "Kelly" Handtasche
32 cm, gemarkt "Hermès Paris Made in France". 2000. Togo-Leder in der Farbe "Gold". Vergoldeter Verschluss mit Doppelzügel-System. Hängeschloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Abnehmbarer Schulterriemen. In Original-Schutzbeutel. 32x21,5x12 cm. Guter Zustand. Ecken leicht abgerieben.
Zuschlag: CHF 7'000
2310. Hermès, "Kelly" Handtasche aus exklusivem Krokoleder
32 cm, gemarkt "Hermès Paris". Wohl 1971. Dunkelbraunes Krokoleder. Vergoldeter Verschluss mit Doppelzügel-System. Henkel und Hängeschloss aus Krokoleder furniert (mit zwei Schlüsseln). In Original-Schachtel. 32x23x12 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 8'000 – 12'000EUR 7'620 – 11'430
Zuschlag: CHF 9'000
2311. Hermès, Aktentasche "Sac à Dépêches"
Gemarkt "Hermès Paris Made in France". Cognacfarbenes Leder mit weissem Sattlerstich. Tragegriff. Goldfarbener Verschluss und Schlüsseletui mit zwei Schlüsseln. Innen ein kleines und zwei grosse Einschubfächer. In Original-Schutzbeutel. 38,5x30x6 cm. Kleinster Kratzer auf dem Überschlag, sonst sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 1'800 – 2'800EUR 1'710 – 2'670
Zuschlag: CHF 2'800
2312. Hermès, Handtasche "White Bus"
Gemarkt "Hermès Paris Made in France". Box-Straussenleder in "Blue Jeans" Blau. Doppelhenkel. Vorderseite mit breitem Aussenfach. Innenfach aus blauem Leder. In Original-Schutzbeutel. 40x30x14 cm. Minimale Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 4'500 – 5'500EUR 4'290 – 5'240
2313. Hermès, Reisenecessaire "Equipage"
Gemarkt "Hermès Paris". Reisenecessaire aus Leder in der Farbe "Gold". In Original-Schachtel. 27x18x6 cm. Gebrauchsspuren (vor allem innen) sonst guter Zustand.
Schätzung: CHF 250 – 350EUR 240 – 330
Zuschlag: CHF 340
2314. Hermès, Damengürtel "Collier de Chien"
Gemarkt "Hermès Paris Made in France". Aus schwarzem Leder. Goldfarbene Beschläge. Gr. 83 cm, B 4,9 cm. Bei der Schliesse ist die Goldfarbe minimal abgenuzt und am Rand das Leder minimal abgerieben.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 290 – 480
Zuschlag: CHF 300