2330. Mädler, Aktentasche
Dunkelbraunes Eidechsenleder. Tragegriff. Goldfarbener Verschluss und Schlüsseletui mit Schlüssel. Innen ein kleines und zwei grosse Einschubfächer sowie eine Seitentasche mit Reissverschluss. In Original-Schutzbeutel. 39,5x30x6 cm. Goldfarbe teilweise abgenutzt, sonst sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 500 – 800EUR 480 – 760
Zuschlag: CHF 600
2331. Prada, exklusiver Garderobenkoffer
Spezialanfertigung, 2007. Gelbes Straussenleder mit Besätzen aus naturfarbenem Leder und silberfarbenen Metallbeschlägen. Seitlich Ledergriffe. Schlüsseletui mit 2 Schlüsseln. Innen bemalter Seidenstoff mit Feder-Motiven. Auf einer Seite 5 Schubladen. Auf der anderen Seite herausziehbare Garderobenstange mit 6 Kleiderbügeln gemarkt "Prada Milano" und unten ein abnehmbares Fach für Schuhe. 132x55x55 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 18'000 – 24'000EUR 17'140 – 22'860
2332. Prada, exklusiver Reisekoffer
2006. Gelbes Straussenleder mit silberfarbenen Metallbeschlägen. Zahlenschloss. Tragegriff. Adressanhänger. Innen bemalter Seidenstoff mit Feder-Motiven. Mit Authentizitäts-Karte. 59,5x40,5x19 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 1'800 – 2'400EUR 1'710 – 2'290
2333. Prada, exklusiver Reisekoffer
2006. Gelbes Straussenleder mit silberfarbenen Metallbeschlägen. Zahlenschloss. Tragegriff. Adressanhänger. Innen bemalter Seidenstoff mit Feder-Motiven. Mit Authentizitäts-Karte. 69,5x44x21 cm. Sehr guter Zustand. Kleiner Fleck.
Schätzung: CHF 2'000 – 3'000EUR 1'900 – 2'860
2334. Prada, exklusiver Reisekoffer
2335. Prada, exklusive Reisetasche
Spezialanfertigung, 2009. Hellgrünes "Prato" Krokoleder. Silberfarbene Beschläge. Doppeltragehenkel. Reissverschluss. Adressanhänger. Innenfutter aus dunkelgrünem Leder. Ein Hauptfach und zwei Seitenfächer, beide mit Reissverschluss. 44x32x19 cm. Leichte Patina bei den Henkeln, sonst guter Zustand. Kleiner Fleck auf der Rückseite.
Schätzung: CHF 6'000 – 8'000EUR 5'710 – 7'620
2336. Prada, kleine Reisetasche
2008. Dunkelblaues "Navy" Krokoleder. Silberfarbene Beschläge. Doppeltragehenkel. Reissverschluss. Adressanhänger. Innenfutter aus dunkelblauem Leder. Ein Hauptfach und zwei Seitenfächer, beide mit Reissverschluss. Mit Authentizitäts-Karte. 40x27x17 cm. Minime Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 4'000 – 6'000EUR 3'810 – 5'710
2337. Tiffany & Co., Kugelschreiber "Bamboo"
585 Gelbgold. Bamboo-Dekor. L 10,5 cm. Kleine Bestossung. Patrone zu wechseln.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 380 – 570
2338. Versace, Aktentasche
Schwarzes, genarbtes Leder. Tragegriff aus cremefarbenem Leder. Silberfarbene Metallbeschläge. Zahlenschloss. Innen ein kleines und zwei grosse Einschubfächer sowie eine Seitentasche mit Reissverschluss. In Original-Schutzbeutel. 42x32x7 cm. Gebrauchsspuren. Abrieb in den Ecken. Kratzer beim Griff und beim Verschluss.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 290 – 480
Zuschlag: CHF 450
6700. Cartier, Brieftasche
Aus der Linie Must de Cartier. Bordeauxrotes Leder. Vorderseite mit CC-Logo verziert und mit zwei goldfarbenen Metallecken verstärkt. Innen ein Geldscheinfach, vier Kartenschlitze und zwei weitere Fächer. 13,5x10 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 120 – 140EUR 110 – 130
6701. Cartier, Portemonnaie
Aus der Linie Must de Cartier. Bordeauxrotes Leder. Vorderseite mit CC-Logo verziert und mit zwei goldfarbenen Metallecken verstärkt. Druckknopfverschluss. Innen ein Münzfach, ein Geldscheinfach, fünf Kartenschlitze und zwei weitere Fächer. In Original-Schachtel. 15x10 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 140 – 160EUR 130 – 150
6702. Kroko-Brieftasche und Kreditkartenetui
Aus schwarzem Krokoleder. Innen sechs Fächer. 14,5x10 cm. Dazu passendes Kreditkartenetui von Piaget. 7x11 cm. Guter Zustand.
Schätzung: CHF 100 – 120EUR 100 – 110
Zuschlag: CHF 100
6703. Yves Saint Laurent, Portemonnaie
Quadratisches Portemonnaie aus korallenrotem, genarbtem Leder. Vorderseite mit YSL-Logo verziert und mit zwei goldfarbenen Metallecken verstärkt. Innen vier Kreditkartenfächer, ein Münzfach mit Druckknopfverschluss, ein offenes Geldscheinfach und drei weitere Fächer. 10x10 cm. Guter Zustand.
Schätzung: CHF 80 – 100EUR 80 – 100
6704. Salvatore Ferragamo, Damen-Handschuhe
Aus schwarzem Wild- und Glattleder. Neuwertig. Beigegeben: Gianfranco Ferre, Seidenfoulard. Weisser Grund mit Wappendekor. 87x87 cm. Guter Zustand.
Schätzung: CHF 80 – 120EUR 80 – 110
Zuschlag: CHF 80
6705. Hermès, zwei Ledergürtel
Eine H-Schliesse aus goldfarbenem Metall, ein schwarzer und ein dunkelbrauner Lederriemen. Schliesse wechselbar. Gr. 97 cm. Gebrauchsspuren. Schliesse mit Kratzer.
Schätzung: CHF 180 – 260EUR 170 – 250
Zuschlag: CHF 220