DE EN FR

Vergangene Auktion

Katalog

Antiken > Objekte aus Ton

Schuler Auktionen AG - Henkelkrug

Vergangene Auktion

1216. Henkelkrug

Phrygisch, 8.Jh. v. Chr. Roter Ton. Weiter Kleeblattausguss. Flacher Boden. H 10,5 cm.

Schätzung CHF 300.00 – 400.00

Schätzung EUR 290.00 – 380.00

Antiken > Objekte aus Ton

Schuler Auktionen AG - Widder

Vergangene Auktion

1217. Widder

Vorderasien, ca. 2.Jt. v. Chr. Heller Ton mit Resten von rötlicher Bemalung. L 7 cm. - Bestossen.

Zuschlag: CHF 300.00

Schätzung CHF 100.00 – 200.00

Schätzung EUR 100.00 – 190.00

Antiken > Objekte aus Ton

Schuler Auktionen AG - Reiter auf Ochse

Vergangene Auktion

1220. Reiter auf Ochse

Antiken > Objekte aus Ton

Antiken > Objekte aus Ton

Schuler Auktionen AG - Weiblicher Kopf

Vergangene Auktion

1224. Weiblicher Kopf

Wird geladen...