DE EN FR

Vergangene Auktion

Katalog

Miniaturen, Objets de Vertu

Schuler Auktionen AG - Tierfigur: Marder

Vergangene Auktion

224. Tierfigur: Marder

Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und bemalt. Gemarkt Bergmann. L 12 cm.

Zuschlag: CHF 320.00

Schätzung CHF 160.00 – 200.00

Schätzung EUR 150.00 – 190.00

Miniaturen, Objets de Vertu

Schuler Auktionen AG - Tierfigur: Goldfasan

Vergangene Auktion

225. Tierfigur: Goldfasan

Wiener Bronze, um 1900. Ziseliert und polychrom bemalt. Gemarkt Bergmann. H 20,5 cm.

Zuschlag: CHF 550.00

Schätzung CHF 450.00 – 500.00

Schätzung EUR 430.00 – 480.00

Miniaturen, Objets de Vertu

Schuler Auktionen AG - Tierfigur: Falke

Vergangene Auktion

229. Tierfigur: Falke

Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Gemarkt Bergmann. L 20 cm.

Zuschlag: CHF 280.00

Schätzung CHF 280.00 – 340.00

Schätzung EUR 270.00 – 320.00

Wird geladen...