7533. Salontisch
Louis Philippe. Ahorn, Nussbaum und Pflaumenholz. Brienz. Balusterförmiger Schaft auf dreipassigem Fussgestell unter runder Platte. Platte mit Schachbretteinlage, Sternmotiv und geometrischem Kontrastband intarsiert. Gebrauchsspuren. D 78, H 69 cm.
Schätzung: CHF 200 – 240EUR 190 – 230
7534. Bibliothekstreppe
England, 20.Jh. Buche. Runde, vierstufige Treppe. Gebrauchsspuren. D 46, H 71 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 190 – 380
Zuschlag: CHF 220
7538. Wandgestell
England, um 1900. Dreigeschossiger, Halbrunder Korpus mit offenen ausgesägten Tablaren. Gebrauchsspuren. 59x23x91 cm.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 190 – 290
Zuschlag: CHF 200
7543. Salontisch
Louis Philippe. Nussbaum. Rundes Blatt über Balusterschaft mit drei ausgestellten Füssen. Gebrauchsspuren. D 80, H 65 cm.
Schätzung: CHF 180 – 240EUR 170 – 230
7544. Konsolentisch
Biedermeierstil. Kirschbaum. Einschübiger Korpus über leicht geschweiften Beinen. Gebrauchsspuren. 94,5x44x77 cm.