DE EN FR

Vergangene Auktion

Katalog

Schmuck

Schuler Auktionen AG - Diamant-Ring

Vergangene Auktion

6215. Diamant-Ring

750 Gelb-/Weissgold. 1 Brillant ca. 0.23 ct, G/H-vs/si. Gr. 59, 12,9 g.

Schätzung CHF 500.00 – 600.00

Schätzung EUR 480.00 – 570.00

Schmuck

Vergangene Auktion

6216. Diamant-Ring

585 Rot-/Weissgold. 1 Altschliff-Diamant, ca. 0.65 ct, J/M-P1. Gr. 61, 5,7 g.

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'300.00

Schätzung EUR 950.00 – 1'240.00

Schmuck

Vergangene Auktion

6217. Diamant-Ring

Bucherer. 1940er Jahre. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.60 ct, si/P1 und 10 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 58, 8,5 g.

Zuschlag: CHF 1'100.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'400.00

Schätzung EUR 950.00 – 1'330.00

Schmuck

Schuler Auktionen AG - Turmalin-Ring

Vergangene Auktion

6219. Turmalin-Ring

750 Gelb-/Weissgold. 1 Turmalin im Treppenschliff 9,5x11,5 mm. Gr. 50, 10 g.

Zuschlag: CHF 400.00

Schätzung CHF 400.00 – 500.00

Schätzung EUR 380.00 – 480.00

Schmuck

Vergangene Auktion

6222. Turmalin-Ring

750 Gelbgold/Silber. 1 Turmalin-Cabochon Ø 8 mm. Gr. 52, 12,8 g.

Schätzung CHF 400.00 – 600.00

Schätzung EUR 380.00 – 570.00

Schmuck

Schuler Auktionen AG - Smaragd-Ring

Vergangene Auktion

6223. Smaragd-Ring

916 Gelbgold. 1 ovaler Smaragd-Cabochon 4.02 ct. Gr. 51, 13 g. Neuwertig.

Schätzung CHF 1'200.00 – 1'400.00

Schätzung EUR 1'140.00 – 1'330.00

Schmuck

Vergangene Auktion

6224. Smaragd-Ring

750 Gelbgold. 1 ovaler Smaragd-Cabochon ca. 10 ct. Gr. 51, 16,8 g.

Schätzung CHF 1'500.00 – 2'000.00

Schätzung EUR 1'430.00 – 1'900.00

Schmuck

Schuler Auktionen AG - Smaragd-Brillant-Ring

Vergangene Auktion

6225. Smaragd-Brillant-Ring

750 Gelbgold. 2 Brillanten zus. ca. 0.60 ct und 3 Smaragde zus. ca. 1 ct. Gr. 54, 5,5 g.

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'200.00

Schätzung EUR 950.00 – 1'140.00

Wird geladen...