3602. Gestell
Plexiglas. Mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 60x80x30 cm.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 290 – 480
Zuschlag: CHF 450
3603. Gestell
Zuschlag: CHF 450
3604. Vitrine
Plexiglas. Mit vier Fächern und zwei Türen. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 160x70x37 cm.
Schätzung: CHF 800 – 1'200EUR 760 – 1'140
Zuschlag: CHF 800
3605. USM Haller
Bürogestell. Mit sechs Fächern und drei Klapptüren in rot, gelb und blau. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 194x77x37 cm.
3606. Castiglioni, Achille (IT)
Tischleuchte "Brera T", 1992. Ausführung Flos, Italien. Opalglas-Diffusor auf Chromstahlgestell. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Funktionsfähig. H 32 cm.
Schätzung: CHF 100 – 150EUR 100 – 140
Zuschlag: CHF 100
3607. Castiglioni, Achille (IT)
Zuschlag: CHF 100
3609. Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre Jeanneret
Sofa Grand Confort LC2, Dreisitzer. Entwurf 1928. Cassina Ausführung der 1970er Jahre. Seriennummer und Hersteller Prägung. Chromstahl und Stoffbezug, braun, wohl später bezogen. Deutliche Gebrauchsspuren am Stoffbezug. Guter Zustand. 67x175x70 cm.
Schätzung: CHF 3'000 – 4'000EUR 2'860 – 3'810
3611. USM Haller
Papierkorb. Metallfarbe weiss. Gebrauchspuren. Guter Zustand. 39x27x27 cm.
Zuschlag: CHF 120
3612. Konsolentisch
1950er Jahre. Konstruktion aus vergoldetem Holzrahmen und Spiegelglas. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 85x120x30 cm.
3613. Schweiz
Salontisch, 1950er Jahre. Holzplatte mit Linoleumbelag. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. H 50 cm. D 69 cm.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 190 – 290