Auktion abgeschlossen
Dezember 2016 - A143
Downloads
Sachgebiete
Sachgebiete
Auktion abgeschlossen
6700. Cartier, Brieftasche
Aus der Linie Must de Cartier. Bordeauxrotes Leder. Vorderseite mit CC-Logo verziert und mit zwei goldfarbenen Metallecken verstärkt. Innen ein Geldscheinfach, vier Kartenschlitze und zwei weitere Fächer. 13,5x10 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 120 – 140EUR 110 – 130
DetailsAuktion abgeschlossen
6701. Cartier, Portemonnaie
Aus der Linie Must de Cartier. Bordeauxrotes Leder. Vorderseite mit CC-Logo verziert und mit zwei goldfarbenen Metallecken verstärkt. Druckknopfverschluss. Innen ein Münzfach, ein Geldscheinfach, fünf Kartenschlitze und zwei weitere Fächer. In Original-Schachtel. 15x10 cm. Sehr guter Zustand.
Schätzung: CHF 140 – 160EUR 130 – 150
DetailsAuktion abgeschlossen
6702. Kroko-Brieftasche und Kreditkartenetui
Aus schwarzem Krokoleder. Innen sechs Fächer. 14,5x10 cm. Dazu passendes Kreditkartenetui von Piaget. 7x11 cm. Guter Zustand.
Schätzung: CHF 100 – 120EUR 100 – 110
Zuschlag: CHF 100
DetailsAuktion abgeschlossen
6703. Yves Saint Laurent, Portemonnaie
Quadratisches Portemonnaie aus korallenrotem, genarbtem Leder. Vorderseite mit YSL-Logo verziert und mit zwei goldfarbenen Metallecken verstärkt. Innen vier Kreditkartenfächer, ein Münzfach mit Druckknopfverschluss, ein offenes Geldscheinfach und drei weitere Fächer. 10x10 cm. Guter Zustand.
Schätzung: CHF 80 – 100EUR 80 – 100
DetailsAuktion abgeschlossen
6704. Salvatore Ferragamo, Damen-Handschuhe
Aus schwarzem Wild- und Glattleder. Neuwertig. Beigegeben: Gianfranco Ferre, Seidenfoulard. Weisser Grund mit Wappendekor. 87x87 cm. Guter Zustand.
Schätzung: CHF 80 – 120EUR 80 – 110
Zuschlag: CHF 80
DetailsAuktion abgeschlossen
6705. Hermès, zwei Ledergürtel
Eine H-Schliesse aus goldfarbenem Metall, ein schwarzer und ein dunkelbrauner Lederriemen. Schliesse wechselbar. Gr. 97 cm. Gebrauchsspuren. Schliesse mit Kratzer.
Schätzung: CHF 180 – 260EUR 170 – 250
Zuschlag: CHF 220
DetailsAuktion abgeschlossen
6706. Yves Saint Laurent, zwei Damengürtel
Ein Gürtel aus schwarzem Leder. Koralle imitierende Kunststoffschliesse. Gr. ca. 77 cm. Ein Gürtel aus dunkelbraunem Leder mit Fell. Gr. ca. 81 cm. Altersspuren.
Schätzung: CHF 100 – 150EUR 100 – 140
Zuschlag: CHF 140
DetailsAuktion abgeschlossen
Auktion abgeschlossen
6708. Cartier, Feuerzeug
Blauer Chinalack und goldfarbenes Metall. Ovaler Querschnitt. Gas. H 7 cm. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 80 – 100EUR 80 – 100
Zuschlag: CHF 80
DetailsAuktion abgeschlossen
6709. Cartier, Feuerzeug
Goldfarbenes Metall mit vertikalen Kannelüren. Ovaler Querschnitt. Gas. In Original-Schatulle. H 7. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 100 – 140EUR 100 – 130
Zuschlag: CHF 100
DetailsAuktion abgeschlossen
6710. Dunhill, Feuerzeug
Goldfarbenes Metall mit Diamantschliffdekor. Rechteckiger Querschnitt. Gas. H 6. Gebrauchsspuren.
Schätzung: CHF 80 – 120EUR 80 – 110
DetailsAuktion abgeschlossen
Auktion abgeschlossen
6712. Hermès, Aschenbecher "Beagle"
Limoges Porzellan. 16x20 cm. Guter Zustand.
Schätzung: CHF 150 – 200EUR 140 – 190
DetailsAuktion abgeschlossen
6713. Hermès, Aschenbecher "Eule"
Limoges Porzellan. 16x20 cm. Guter Zustand.
Schätzung: CHF 150 – 200EUR 140 – 190
Zuschlag: CHF 260
DetailsAuktion abgeschlossen
6714. Hermès, Aschenbecher "Geschmückter Elefant"
Limoges Porzellan. 19x15,5 cm. Guter Zustand.
Schätzung: CHF 150 – 200EUR 140 – 190
Zuschlag: CHF 220
Details