DE EN FR

Vergangene Auktion

Katalog

Asiatica > Indien

Schuler Auktionen AG - Figur der Sridevi

Vergangene Auktion

5900. Figur der Sridevi

Indien. Bronze. Auf Lotussockel stehende Figur der Sridevi (Lakshmi). Berieben. H 9,4 cm.

Schätzung CHF 300.00 – 400.00

Schätzung EUR 290.00 – 380.00

Asiatica > Indien

Schuler Auktionen AG - Libationsgefäss

Vergangene Auktion

5902. Libationsgefäss

Asiatica > Indien

Schuler Auktionen AG - Kopf des Vishnu

Vergangene Auktion

5904. Kopf des Vishnu

Indien, 20.Jh. Schwarz-grauer Stein. Hoch bekrönter Kopf des Vishnu. H 35 cm. Auf Sockel montiert.

Zuschlag: CHF 340.00

Schätzung CHF 200.00 – 300.00

Schätzung EUR 190.00 – 290.00

Asiatica > Indien

Schuler Auktionen AG - Lot: 3 Ketten

Vergangene Auktion

5907. Lot: 3 Ketten

Indien. Drei Halsketten aus Rudraksha Samen, an Faden aufgezogen. L 41–47 cm.

Zuschlag: CHF 50.00

Schätzung CHF 50.00 – 75.00

Schätzung EUR 50.00 – 70.00

Asiatica > Indien

Schuler Auktionen AG - Halskette und Armband

Vergangene Auktion

5909. Halskette und Armband

Indien. Halskette und Armband aus bunten Glasmosaikperlen und -stäben. L 27, D 7 cm.

Schätzung CHF 2'500.00 – 3'500.00

Schätzung EUR 2'380.00 – 3'330.00

Wird geladen...