Katalog

Internationale Kunst

7203. Anonym, Ende 18.Jh.

Portrait einer Dame. Öl auf Leinwand. 81,6x65,2 cm.

Schätzung: CHF 800 – 1'200EUR 760 – 1'140

Zuschlag: CHF 1'000

Schuler Auktionen AG - Anonym, Ende 18.Jh.
Internationale Kunst

7204. Anonym, 1.Hälfte 19.Jh.

Vesusvausbruch. Öl auf Holz. 31x39,5 cm.

Schätzung: CHF 400 – 600EUR 380 – 570

Zuschlag: CHF 400

Schuler Auktionen AG - Anonym, 1.Hälfte 19.Jh.
Internationale Kunst

7207. Anonym, 19.Jh.

Kühe auf der Weide. Öl auf Papier über Leinwand. 33x40,5 cm.

Schätzung: CHF 300 – 500EUR 290 – 480

Zuschlag: CHF 350

Schuler Auktionen AG - Anonym, 19.Jh.
Internationale Kunst

7209. Anonym, 19.Jh.

Schwein vor dem Stall. Öl auf Leinwand. 22x27 cm.

Schätzung: CHF 300 – 400EUR 290 – 380

Zuschlag: CHF 380

Internationale Kunst

Wird geladen...