7500. Hängevitrine
Biedermeierstil. Nussbaum. Dreisteitig verglaster Korpus mit geschwungenem Giebel. Glastablare. Gebrauchsspuren. 43x19x95 cm.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 190 – 290
Zuschlag: CHF 200
7502. Hängevitrine
Biedermeierstil. Kirschbaum. Dreiseitig verglaster Korpus mit Giebelabschluss. Glastablare. Gebrauchsspuren. 42x20x72 cm.
7503. Buttlers-Tray
England 20.Jh. Mahagoni. Grosses, rechteckiges Blatt mit aufklappbaren Seiten über Gestell mit vier kantigen Beinen. Gebrauchsspuren. 140x115x47 cm.
Zuschlag: CHF 280
7504. Tisch
Biedermeierstil. Nussbaum. Rundes Blatt über einschübigem Korpus mit 4 konischen Beinen. Gebrauchsspuren. D 102, H 77 cm.
7505. 5 Stühle
Biedermeierstil. Nussbaum. Assortiert. Rückenlehnen mit ausgesägtem Dekor. Gestreifter Stoffbezug. Aufzufrischen. 41x47x88 cm.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 290 – 480
Zuschlag: CHF 300
7506. Hocker
Louis XVI-Stil. Buche. Quadratisches Gestell mit Stickereibezug. Gebrauchsspuren. 43x43x47 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 100 – 190
7507. Tisch
Louis XVI-Stil, 20.Jh. Nussbaum. Rechteckiges Blatt über hohen, konischen Beinen. Gebrauchsspuren. 94x63x71 cm.
Schätzung: CHF 300 – 600EUR 290 – 570
7509. Bank
Biedermeier. Kirschbaum. Zweischübiger Korpus über geschwungenen Beinen. Leicht überworfene Seitenlehnen. Gebrauchsspuren. 174x44x81 cm.
Zuschlag: CHF 300
7510. 3 mal 1 Paar Stühle
Um 1900. Nussbaum. Joncgeflecht. Gebrauchsspuren. 44x46x108, x42x42x90 und 44x45x92 cm.
Schätzung: CHF 120 – 180EUR 110 – 170
Zuschlag: CHF 180
7511. 2 Stabellen
Alpenländisch, 18.Jh. Nuss- und Kirschbaum. Unterschiedlich. Gerade Sitzfläche mit ausgesägter und beschnitzter Rückenlehne. Gebrauchsspuren. 38x38x90
Schätzung: CHF 160 – 200EUR 150 – 190
Zuschlag: CHF 160
7513. Truhe
Barock. Nussbaum. Front mit zwei Füllungen. Seitliche Tragegriffe. Auf Quetschfüssen. Gebrauchsspuren. 140x49x82 cm.