DE EN FR

Vergangene Auktion

Katalog

Schmuck

Schuler Auktionen AG - Brillant-Ring

Vergangene Auktion

6204. Brillant-Ring

Antik Stil. 585 Gelb-/Weissgold. 3 Brillanten zus. ca. 0.80 ct, vs/si-M/N. Gr. 59, 8,6 g.

Schätzung CHF 900.00 – 1'300.00

Schätzung EUR 860.00 – 1'240.00

Schmuck

Schuler Auktionen AG - Achat-Katzenauge-Ring

Vergangene Auktion

6205. Achat-Katzenauge-Ring

Anfang 20.Jh. 750 Gelbgold. Achat-Katzenauge-Cabochon 13x18 mm. Gr. 55, 6,3 g.

Schätzung CHF 150.00 – 200.00

Schätzung EUR 140.00 – 190.00

Schmuck

Schuler Auktionen AG - Turmalin-Ring

Vergangene Auktion

6206. Turmalin-Ring

Schätzung CHF 800.00 – 1'200.00

Schätzung EUR 760.00 – 1'140.00

Schmuck

Schuler Auktionen AG - Aquamarin-Ring

Vergangene Auktion

6207. Aquamarin-Ring

750 Gelbgold. Antikstil. 1 ovaler Aquamarin ca. 3.30 ct. Gr. 54, 3.6 g.

Zuschlag: CHF 200.00

Schätzung CHF 200.00 – 300.00

Schätzung EUR 190.00 – 290.00

Schmuck

Vergangene Auktion

6209. Brillant-Ring

585 Gelb-/Weissgold. 3 Brillanten zus. ca. 0.25 ct. Gr. 59, 5,9 g.

Schätzung CHF 200.00 – 300.00

Schätzung EUR 190.00 – 290.00

Schmuck

Schuler Auktionen AG - Diamant-Ring

Vergangene Auktion

6210. Diamant-Ring

750 Gelbgold/Platin. 3 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.50 ct. Gr. 53, 2,3 g.

Schätzung CHF 150.00 – 200.00

Schätzung EUR 140.00 – 190.00

Schmuck

Schuler Auktionen AG - Perlen-Diamant-Ring

Vergangene Auktion

6211. Perlen-Diamant-Ring

Anfang 20.Jh. 750 Roségold/Platin. 1 Akoya-Kulturperle Ø 7 mm, seitlich 6 kl. Diamant-Rosen. Gr. 59, 3,5 g.

Zuschlag: CHF 200.00

Schätzung CHF 200.00 – 300.00

Schätzung EUR 190.00 – 290.00

Schmuck

Schuler Auktionen AG - Sarder-Ring

Vergangene Auktion

6213. Sarder-Ring

Schmuck

Schuler Auktionen AG - Amethyst-Ring

Vergangene Auktion

6214. Amethyst-Ring

585 Rosé-Gold. 1 ovaler Amethyst ca. 30 ct. Gr. 48, 15,2 g.

Schätzung CHF 300.00 – 500.00

Schätzung EUR 290.00 – 480.00

Wird geladen...