6731. Pitts, Marcus W.
(England, 2.H. 19.Jh.)
Weiblicher Akt in einer Landschaft. Öl auf Karton. Unten links monogrammiert, verso altes Etikett des Künstlers. 44x29,4 cm.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 270 – 360
Zuschlag: CHF 300
6732. Pol Mara
(Borgerhout 1920–1998 Antwerpen)
"Dark day in an old pub". 1976. Öl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. Auf dem Keilrahmen Etikett der Retrospektive Pol Mara von 1976 und Stempel der Galerie Semiha Huber, Zürich. 120x120 cm.
- Kratzer. Loch unten rechts.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 360 – 550
Zuschlag: CHF 950
6733. Reni, Guido
(Calvenzano 1575–1642 Bologna)
Kopie des 19.Jhs.
Dem Heiligen Hieronymus erscheint ein Engel. Öl auf Leinwand. 46,5x34,3 cm.
Schätzung: CHF 500 – 700EUR 450 – 640
6734. Rubens, Peter Paul
(Siegen 1577–1640 Antwerpen)
Kopie
Bacchus. Öl auf Holz. 32,4x24,5 cm.
Zuschlag: CHF 400
6735. Spears, Frank Sydney
(Walsall 1906–1991 Bishops Waltham)
Black tulips. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert. 66x52 cm.
Zuschlag: CHF 400
6800. Anonym, 20.Jh.
"Dazusein". 1995. Farblithographie. 21/33. Unten rechts unleserlich signiert und datiert. Blattgrösse 76x57 cm. Gerahmt.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 180 – 270
Zuschlag: CHF 320
6801. Anonym, 20.Jh.
Landschaft. Mischtechnik. Unten rechts unleserlich signiert. Blattgrösse 43x61,2 cm. Gerahmt.
6802. Botero, Fernando
(Medellin 1932)
nach
Pferd. Bronze. H 27 cm.
Zuschlag: CHF 900
6803. Chanel, Diagne
(Paris 1953)
"Tableux noirs". 1994. Mischtechnik auf Papier. Unten links signiert, betitelt und datiert. Lichtmass 174x146 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 600
6805. Hubbuch, Karl
(Karlsruhe 1891–1979 Karlsruhe)
Mann mit Schuh. Bleistiftskizze. Unten rechts monogrammiert. Blattgrösse 38x26 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 500
6806. Hubbuch, Karl
Sitzender, weiblicher Akt. Bleistiftskizze. Unten rechts monogrammiert. Blattgrösse 44x32,2 cm. Gerahmt.
Zuschlag: CHF 360