7030. Gueridon
Biedermeier 19/20. Jh. Nussbaum. Arrangiert. Runde Platte auf balusterförmigem Schaft mit Stempelfuss. Gebrauchsspuren. 39x39x54 cm.
Schätzung: CHF 200 – 200EUR 180 – 180
Zuschlag: CHF 220
7031. Kleine Truhe
Alpenländisch Barock 18. Jh. Rechteckiger Korpus mit bogenförmigen Füllungen. Zu restaurieren. 100x44x70 cm.
Schätzung: CHF 200 – 400EUR 180 – 360
7032. Kommode
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Zweischübiger Korpus auf hohen konischen Beinen. Zu restaurieren. 78x49x77 cm.
Zuschlag: CHF 220
7035. Nähtischchen
Spät Biedermeier ca. 1840. Nussbaum. Zweischübiger Korpus auf säulenförmigem Fussgestell. Gebrauchsspuren. 58x42x73 cm.
Schätzung: CHF 100 – 180EUR 90 – 160
Zuschlag: CHF 180
7038. Kleiner Tisch
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Rechteckiges Gestell auf hohen konischen Beinen mit Schublade. Gebrauchsspuren. 63x41x73 cm.
Zuschlag: CHF 220
7039. Scherenstuhl
Historismus um 1900. Buche. Scherenförmiges Gestell mit beschnitztem Rückenbrett. Gebrauchsspuren. 69x55x97 cm.
Schätzung: CHF 100 – 200EUR 90 – 180
Zuschlag: CHF 150
7040. Ein Paar Fauteuil
Empire-Stil 20. Jh. Mahagoni. Trapezförmiges Gestell auf säbelförmigen Beinen. Bronzebeschlag in Form von Rosetten und Palmetten. Bezug: Beige. Gebrauchsspuren. 58x56x92 cm.
Schätzung: CHF 400 – 800EUR 360 – 730
Zuschlag: CHF 600
7041. Vitrine
Napoleon III-Stil 20. Jh. Mahagoni. Geschweifter Korpus, dreiseitig verglast. Füllungen mit Landschafts und Figurenszene bemalt. Marmorplatte fehlt. Gebrauchsspuren. 90x35x59 cm.
Schätzung: CHF 200 – 300EUR 180 – 270
Zuschlag: CHF 500
7042. Kleiner Tisch
Louis XVI-Stil 19/20. Jh. Palisander, Rosenholz. Rundes Gestell auf geschweiften Beinen. Zarge gefeldert furniert mit Schublade. Aufzufrischen. 58x62 cm.
Zuschlag: CHF 240
7045. Military Chest
Regency-Stil. England 20. Jh. Mahagoni. Fünfschübiger Korpus auf ausgeschnittenen Füssen. Messingbeschläge. Gebrauchsspuren. 86x46x80 cm.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 270 – 360
Zuschlag: CHF 500