6215. Brillant-Ring
750 Gelbgold. 1 Brillanten ca. 0.25 ct I-J/vs-si. Gr. 61, 7 g.
Schätzung: CHF 500 – 700EUR 450 – 640
6216. Diamant-Ring
750 Gelbgold. 1 Diamant-Navette ca. 0.37 ct L/M-vs/si. Gr. 52, 2,2 g.
Schätzung: CHF 400 – 600EUR 360 – 550
6217. Brillant-Ring
750 Gelb-/Weissgold. 3 Brillanten zus. ca. 0.45 ct. Gr. 61, 7,2 g.
Schätzung: CHF 300 – 400EUR 270 – 360
6218. Brillant-Ring
Frankreich. 750 Gelb-/Weissgold. 7 Brillanten zus. ca. 0.80 ct. Gr. 53, 5,6 g.
Zuschlag: CHF 450
6219. Turmalin-Diamant-Ring
750 Gelb- und Weissgold. 1 Rubellit-Kissen von ca. 1.80 ct, flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct und kl. Achktant-Diamanten. Gr. 55, 5,7 g.
Schätzung: CHF 600 – 800EUR 550 – 730
Zuschlag: CHF 680
6220. Turmalin-Brillant-Ring
750 Gelbgold. 1 ovaler, grüner Turmalin ca. 4.25 ct, 20 Brillanten zus. 0.40 ct. Gr. 60, 7,8 g.
Zuschlag: CHF 550
6221. Tabbah-Beret-Ring
Signiert und Nummeriert "Tabbah TI VOGLIO BENE 1400656". 750 Gelbgold. 1 Saphir-Cabochon Ø 4 mm. Gr. 48, 6 g.
6222. Tabbah-Ring
Signiert und Nummeriert "Tabbah Follow me 1490154". 750 Gelbgold. 1 tropfenförmiger Onyx-Cabochon 5x6 mm. Gr. 47, 6,1 g.
Schätzung: CHF 300 – 500EUR 270 – 450
6223. Saphir-Ring
750 Gelbgold. 9 Saphir-Carrés zus. ca. 1.53 ct, aufklappbar. Gr. 51, 13,2 g.
Schätzung: CHF 700 – 900EUR 640 – 820
6224. Rubin-Brillant-Ring
750 Gelbgold. 1 ovaler Rubin-Cabochon ca. 0.90 ct und 2 Brillanten zus. ca. 0.10 ct. Gr. 53, 3,8 g.
Schätzung: CHF 400 – 500EUR 360 – 450
Zuschlag: CHF 440
6225. Rubin-Brillant-Ring
750 Gelbgold. 2 Rubin-Baguetten zus. ca. 0.42 ct und 12 Brillanten zus. ca. 0.21 ct. Gr. 55, 3,7 g.
Schätzung: CHF 250 – 350EUR 230 – 320
6226. Rubin-Brillant-Ring
750 Gelbgold. 1 Rubin-Cabochon ca. 1.98 ct, 24 Rubine im Brillantschliff und 36 Brillanten zus. ca. 0.60 ct. Gr. 51, 7,9 g.
Schätzung: CHF 800 – 1'300EUR 730 – 1'180
6227. Rubin-Diamant-Ring
Bucherer. 750 Gelbgold. 12 Rubin-Carrés je ca. 2x2 mm, 6 Princess-Diamanten zus. ca. 0.36 ct. Invisible setting. Gr. 59, 6,7 g.
Zuschlag: CHF 550
6229. Brillant-Ring
750 Gelb-/Weissgold. 53 Brillanten zus. ca. 2 ct. Gr. 56, 13,2 g.
Schätzung: CHF 1'700 – 1'900EUR 1'550 – 1'730
Zuschlag: CHF 2'000