3030. Thys, Kathy (Susi Bill)
(Geb. Bern 1936)
Olivenhain. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 40x80 cm.
Schätzung: CHF 800 – 1'400EUR 730 – 1'270
3031. Potthof, Hans
(1911 Zug 2003)
"Sommer im Waadtland", 1961. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet. 45x61 cm.
Schätzung: CHF 1'500 – 2'500EUR 1'360 – 2'270
Zuschlag: CHF 2'600
3032. Borgeaud, Georges
(Lausanne 1913–1998 Genf)
"Ile Ouessant", 1982. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso bezeichnet und datiert. 60x73 cm.
Schätzung: CHF 1'200 – 1'600EUR 1'090 – 1'450
Zuschlag: CHF 1'700
3034. Borgeaud, Georges
(Lausanne 1913–1998 Genf)
"Port de Lisbonne", 1981. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso bezeichnet und datiert. 60x73 cm.
Schätzung: CHF 1'400 – 1'800EUR 1'270 – 1'640
3036. Morgenthaler, Ernst
(Kleindietwil 1887–1962 Zürich)
Sommer am Zürichsee in Rüschlikon, 1955. Öl auf Leinwand. Unten links monogrammiert und datiert. 65x54 cm.
Zuschlag: CHF 850
3038. Stoeckli, Felix
(Aarau 1926–1999 Eichberg)
Ohne Titel, "76-4-4", 1976. Öl auf Leinwand. Verso auf Künstleretikett bezeichnet. 81x60 cm.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'400EUR 910 – 1'270
3039. Roffler, Markus
(Geb. St. Gallen 1953)
Stillleben mit Porzellan und Glas, um 2015. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 61x61 cm. -Ohne Rahmen.
Schätzung: CHF 1'200 – 1'800EUR 1'090 – 1'640
3040. Roffler, Markus
(Geb. St. Gallen 1953)
Stillleben mit Porzellan und Glas, um 2015. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 58x140 cm. -Ohne Rahmen.
Schätzung: CHF 2'000 – 3'000EUR 1'820 – 2'730
3041. Roffler, Markus
(Geb. St. Gallen 1953)
Stillleben mit Porzellan und Glas, um 2015. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 80x210 cm. -Ohne Rahmen.
Schätzung: CHF 3'000 – 5'000EUR 2'730 – 4'550
3042. Müller, Elisabeth G.
(Geb. Näfels 1943)
Ohne Titel, 1994. Acryl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 60x60 cm.
Schätzung: CHF 1'000 – 1'500EUR 910 – 1'360
3043. Müller, Elisabeth G.
(Geb. Näfels 1943)
Ohne Titel, 1993. Acryl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 80x80 cm.
3044. Müller, Elisabeth G.
(Geb. Näfels 1943)
Ohne Titel, 1992. Acryl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 80x80 cm.