Alte Graphik

Die Abteilung Alte Graphik umfasst Zeichnungen, Aquarelle, Gouachen und Drucke des 16. – 19. Jh.

Gerne beurteile ich Ihre Graphiken in einem unverbindlichen Gespräch und freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme.

Unsere Experten helfen Ihnen gerne weiter
Sabrina Stüssi

Sabrina Stüssi

Tel: +41 43 399 70 40

Fax: +41 43 399 70 11

Vergangene Highlights zu diesem Sachgebiet

Schuler Auktionen AG - Alt, Rudolf von
Schuler Auktionen AG - Lory, Gabriel père
Schuler Auktionen AG - Menzel, Adolf von
Schuler Auktionen AG - Buchmalerei, Burgund um 1470
Schuler Auktionen AG - Anonym, Mitte 19.Jh.
Schuler Auktionen AG - Wetzel, Johann Jakob
Schuler Auktionen AG - Anonym, Ende 18.Jh.
Schuler Auktionen AG - Calame, Alexandre
Schuler Auktionen AG - Canal, Antonio, genannt Canaletto
Schuler Auktionen AG - Falat, Julian
Schuler Auktionen AG - Bracht, Eugen
Schuler Auktionen AG - Ender, Thomas
Schuler Auktionen AG - Keisermann, Franz
Schuler Auktionen AG - Boston

Zurück zur Übersicht