Alte Graphik

Die Abteilung Alte Graphik umfasst Zeichnungen, Aquarelle, Gouachen und Drucke des 16. – 19. Jh.

Gerne beurteile ich Ihre Graphiken in einem unverbindlichen Gespräch und freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme.

Unsere Experten helfen Ihnen gerne weiter

Vergangene Highlights zu diesem Sachgebiet

Schuler Auktionen AG - Liender, Pieter van

Vergangene Auktion

3059. Liender, Pieter van

(Utrecht 1727–1779 Haarlem)
Bauerngruppe vor einem alten Schloss. Aquarell über brauner Feder. 22x28 cm. Gerahmt. - Alt aufgezogen.

Zuschlag: CHF 1'500.00

Schätzung CHF 1'400.00 – 1'800.00

Schätzung EUR 1'270.00 – 1'640.00

Zurück zur Übersicht