DE EN FR

Alte Graphik

Die Abteilung Alte Graphik umfasst Zeichnungen, Aquarelle, Gouachen und Drucke des 16. – 19. Jh.

Gerne beurteile ich Ihre Graphiken in einem unverbindlichen Gespräch und freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme.

Unsere Experten helfen Ihnen gerne weiter

Vergangene Highlights zu diesem Sachgebiet

Schuler Auktionen AG - Calame, Alexandre

Vergangene Auktion

3074. Calame, Alexandre

(Vevey 1810–1864 Menton)
"Pins des Alpes", um 1861. Bleistiftzeichnung, der Himmel weiss gehöht. 39x29 cm. Gerahmt.

Zuschlag: CHF 2'200.00

Schätzung CHF 700.00 – 1'400.00

Schätzung EUR 640.00 – 1'270.00

Zurück zur Übersicht