Dessins, aquarelles et estampes des Maîtres anciens

Die Abteilung Alte Graphik umfasst Zeichnungen, Aquarelle, Gouachen und Drucke des 16. – 19. Jh.

Gerne beurteile ich Ihre Graphiken in einem unverbindlichen Gespräch und freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme.

Nos experts vous conseillent volontiers

Highlights passés dans cette section

Schuler Auktionen AG - Anonym, Mitte 19.Jh.

Vente actuelle

3053. Anonym, Mitte 19.Jh.

Bagnoli. "V. de I Bagnoli". Gouache. 44x65,3 cm. Gerahmt.
- Grau gouachierter Rand.

Adjudication: CHF 2'000.00

Estimation CHF 800.00 - 1'200.00

Estimation EUR 890.00 - 1'330.00

Vente actuelle

3054. Anonym, Mitte 19.Jh.

Neapel. "V. di Napoli da Mare". Gouache. 43,4x65,4 cm. Gerahmt.
- Grau gouachierter Rand.

Adjudication: CHF 2'200.00

Schuler Auktionen AG - Calame, Alexandre

Vente passée

3074. Calame, Alexandre

(Vevey 1810–1864 Menton)
"Pins des Alpes", um 1861. Bleistiftzeichnung, der Himmel weiss gehöht. 39x29 cm. Gerahmt.

Adjudication: CHF 2'200.00

Estimation CHF 700.00 - 1'400.00

Estimation EUR 640.00 - 1'270.00

Zurück zur Übersicht