Internationale Kunst 20.–21.Jh.

Arbeiten auf Papier, Aquarelle, Gouachen, Farb-, Blei-, Tuschfederzeichnungen, Lithographien, Radierungen, Farbserigraphien, illustrierte Bücher mit Originalgraphiken und Skulpturen des 20./21. Jahrhunderts.

Ich freue mich auf Ihre Anfrage und berate Sie gerne.

Unsere Experten helfen Ihnen gerne weiter

Vergangene Highlights zu diesem Sachgebiet

Schuler Auktionen AG - Hoflehner, Rudolf

3212. Hoflehner, Rudolf

(Linz 1916–1995 Pantaneto)
"Figur I". Eisen. Auf dem Eisensockel monogrammiert: "H". H 43 cm. -Patina.

Zuschlag: CHF 7'000.00

Schätzung CHF 5'000.00 – 7'000.00

Schätzung EUR 4'550.00 – 6'360.00

Schuler Auktionen AG - Schöpfer, Jo

3244. Schöpfer, Jo

(Coburg 1951)
"sfera 9'00'". Bronze. Auf der Bronze monogrammiert und nummeriert. 27x37x33 cm. -Patina.

Zuschlag: CHF 5'000.00

Schätzung CHF 500.00 – 700.00

Schätzung EUR 480.00 – 670.00

Zurück zur Übersicht