Juni 2015 - A137
6001. Céline, hübsche Handtasche
Dunkelblaues Leder. Goldfarbene Beschläge. Trageriemen. Karabinerverschluss. Diverse Innenfächer. Ca. 22x18x5 cm. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 160 - 200EUR 160 – 200
Adjudication: CHF 140
6003. Judith Leiber, Minaudière
Elegante Abendtasche aus Metall mit Strasssteinen besetzt. Goldfarbene Tragekette. Druckknopf mit einem Rosenquartzcabochon verziert. Ein kleines, goldfarbenes Portmonnaie, ein Spiegel und ein Kamm sind beigegeben. Ca. 14,5x7x7 cm. Bei einigen Strasssteinen hat sich die Folie gelöst, sonst sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 350 - 450EUR 350 – 450
6004. Kroko-Handtasche
Schwarzes Leder. Doppeltragehenkel. Diskretes Schmuckfach mit Schüssel verschliessbar. Diverse Innenfächer. Kleines Portemonnaie beigegeben. Ca. 23x19x7 cm. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 140 - 180EUR 140 – 180
Adjudication: CHF 160
6005. Louis Vuitton, "Stratos 80" Reisekoffer
Monogram Canvas mit Besatz von naturfarbenem Leder. Abgerundeter Griff. Doppelreissverschluss. Innenfutter aus naturfarbener Baumwolle. Doppelgurte, eine davon defekt. Ca. 79x56x25 cm. Starke Gebrauchsspuren, ein Schutzfuss fehlt.
Estimation: CHF 400 - 500EUR 400 – 500
Adjudication: CHF 600
6006. Maison Mollerus, kleine Umhängetasche
Schwarzes, monogrammiertes Canvas. Langer Trageriemen. Silbrige Beschläge. Logoplakette auf der Vorderseite. Druckknopfverschluss. Innenfutter aus naturfarbenem Leder. Ca. 20x18x6 cm. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 100 - 120EUR 100 – 120
Adjudication: CHF 70
6007. Céline, Foulard
Seide. Blumenmotive auf rotem Grund. Ca. 88x88 cm. Guter Zustand.
Estimation: CHF 80 - 120EUR 80 – 120
Adjudication: CHF 60
6008. Céline, Foulard
Seide. Blumenmotive auf weissem Grund. Ca. 88x88 cm. Guter Zustand.
Adjudication: CHF 60
6009. Céline, Foulard
Seide. In Creme und Rot. Reitturnier-Sujet. Ca. 79x79 cm. Guter Zustand.
Estimation: CHF 120 - 140EUR 120 – 140
Adjudication: CHF 80
6010. Céline, Foulard
Seide. Perdekopf. In Schwarz, Weiss und Rot. Ca. 88x88 cm. Reinigungsbedürftig.
Estimation: CHF 60 - 80EUR 60 – 80
Adjudication: CHF 40
6011. Céline, kleines Foulard
Seide. Weisser Grund und rote Bordüre. Mit Trensenmotiven. Ca. 65x65 cm. Altersspuren.
Estimation: CHF 50 - 70EUR 50 – 70
6012. Céline, Schal
Seide. In Dunkelblau. Mit Tresenmotiven. 27x130 cm. Altersspuren.
Estimation: CHF 40 - 50EUR 40 – 50
Adjudication: CHF 30
6013. Gucci, Foulard
Seide. "Flora"-Muster auf weissem Grund, rote Bordüre. Ca. 88x88 cm. Guter Zustand.
Estimation: CHF 140 - 160EUR 140 – 160
Adjudication: CHF 140
6014. Gucci, Foulard
Seide. "Flora"-Muster auf weissem Grund mit bordeauxfarbener Bordüre. Ca. 88x88 cm. Reinigungsbedürftig.
Adjudication: CHF 60